September 2020

Partheymüller´s stark beim Finish des Alpen-Open-Water-Cups 2020

Mit dem Chiemsee-Schwimmen ging der letzte Wettkampf des Alpen-Open-Water-Cups 2020 zu Ende.

Ein starkes Gesamtergebnis holte sich hier bei den Master 3 (Jahrgang 1970 - 1961) mit Platz 6 Heidelinde und mit Platz 4 bei den Master 1 (Jahrgang 1981 - 1996) Franziska Partheymüller vom WSV Bad Tölz, die insgesamt an vier Wettkämpfen der Serie teilnahmen:

Simsee-Schwimmen (4 km), Vollmondschwimmen Chiemsee (2 km), Hechtsee X-Treme (2,5 km) und dem Chiemgau-Langstreckenschwimmen von der Fraueninsel nach Übersee (4,5 km).

Ebenso in die Gesamtwertung kamen die beiden WSV´ler Christina Seisenberger und Tobias Walleitner.

Durch ihren Start am Chiemsee belegte Seisenberger bei den Master 1 Platz 58 und Walleitner (Master 2, Jhg. 1980 - 1971) Platz 94.

Auf dem Foto: Franziska Partheymüller beim Vollmondschwimmen (deshalb mit Boje, weil das Pflicht ist in der Dunkelheit)

Ergebnisse Bild

14.06.2020 Open Water Simsee

4km 77./11.AK1 Parteymüller Franziska 97./74. AK3 Parteymüller Heidelinde 1:34:48

Ergebnisse Zeitungsbericht MM

16.05.2020 1. Virtual Sixtus Lauf

7,5km 19./2. Franziska Parteymüller 37:09 34./10. Heidelinde Parteymüller 41:19

Ergebnisse

Wings for Life World Run Teilnehmer WSV

25.01.2020 Eisschwimmen Chiemsee

50m Freistil W16-29 1.PartheymüllerFranziska 30:91 W50-59 3.Partheymüller Heidelinde 44:60 100m Brust W16-29 1.Partheymüller Franziska 1:31,5 W50-59 1.Partheymüller Heidelinde 1:46,3 2.Wedekind Katrin 1:52,5 4.Kornprobst Kornelia 2:15,0 200m Freistil W50-59 2.Wedekind Katrin 3:27,3 3.Partheymüller Heidelinde 3:41,1

Ergebnisse

04.01.-06.01.2020 Eisschwimmen Veitsbronn

Tag 1:
50m Freistiel: 3.AK20W PARTHEYMÜLLER, Franziska 6.AK50W MARTIN, Birgit 43:44
50m Brust: 2.AK20W PARTHEYMÜLLER, Franziska 40:48 2.AK50W PARTHEYMÜLLER, Heidelinde 49:34
200m Freistiel: 8.AK50W MARTIN, Birgit 4:24:10
50m Freistiel Superfinal: 6. PARTHEYMÜLLER, Franziska
50m Brust Superfinal: 3. PARTHEYMÜLLER, Franziska 40:48
50m Freistiel Gesamt: 4. PARTHEYMÜLLER, Franziska, 27. MARTIN, Birgit 43:44
50m Brust Gesamt: 2. PARTHEYMÜLLER, Franziska Deutsche Meisterin, 40:48 9. PARTHEYMÜLLER, Heidelinde 49:34
200m Freistiel Gesamt: 28. MARTIN, Birgit 4:24:10

Tag 2:
100m Brust: 2.AK20w PARTHEYMÜLLER, Franziska 1:32,9, 1.AK50w PARTHEYMÜLLER, Heidelinde 1:47:21
100m Brust Superfinal: 2. PARTHEYMÜLLER, Franziska 1:32,9, 4. PARTHEYMÜLLER, Heidelinde 1:47:21
100m Brust Gesamt: 2. PARTHEYMÜLLER, Franziska 1:32,9 Deutsche Meisterin, 5. PARTHEYMÜLLER, Heidelinde 1:47:21

Ergebnisse_Tag1 / Ergebnisse_Tag2

s2Member®
error: Kopie erstellen der Bilder nicht gestattet!