30.10.2016 - Eibsee Herbstlauf
2.M55 Bornschlegl Johannes 53:00
Ergebnisse

23.10.2016 Penzberger Teamtrail
Hauptlauf: 2.Rohr Sophie/Wohlfahrt Julian 37:15
Master I: 6.Rohr Barbara/Borowy Markus 43:52
MasterII: 3.Guyot Megali/Gilles 51:42
Ergebnisse

15.10.2016 Kirta-Lauf Benediktbeuern
S8w 1.Oberhuber Carla 3:26,3
m 3.Gellert Philip 3:24,7
S10m 2.Gellert Alexander 4:59,1

Ergebnisse
 Bild

09.10.2016 München Marathon
1563./287. Spiegel Dietmar 3:46:04
Ergebnisse

02.10.2016 Ironman Barcelona
158./3.M55-59 Selnes Jan 9:39:28 (Hawaii Qualifikation)
Ergebnisse

02.10.2016 Stadtlauf Wolfratshausen ROC
U10 w 13. Gärner Romina 6:51 m 9.Gellert Philip 4:36
U12 w 5.Gatter Maria 3:59 9.Rotter Pauline 4:15 m 7.Gellert Alexander 4:06 7.Gatter Johannes 4:15
12.van Laak Siegfried 4:30 13.Gärner Felix 4:46
U14 9.Haushofer Sarina 12:44
U16 1.Halm Emil 8:19 4.van Laak Benedict 11:10
U20w 1.Rohr Sophie 18:43 2.Paller Luise 18:58 6.Augschöll Sarah
7.Schultz Tanja m 4.van Laak Michael 23:33 5.Spiegel Fabian 23:34
Hobby 5km:
w 11.Fresia Lisa 37:34
m 11.Haushofer Ulrich 21:30
10km
W40 4.van Laak Antonia 46:53
Ergebnisse

25.09.2016 Berlin Marathon
3757./809.M35 Hausmann Martin 3:18:58
Ergebnisse

24.09.2016 Moosham Waldlauf ROC
U10 m 10.Gellert Philip 3:09,5
U12 w 3.Gatter Maria 8:19,1 m 1.Tent Tobias 7:13,8 6.Gellert Alexander 8:55,6 10 Gatter Johannes 9:18,5 12.van Laak Siegfried 9:33,7
U14 w 15.Hartmann Ruth 9:32,8 m 1.Tent Maxi 6:55,3
U16 w 2.Kirschke Anna-Lina 12:38,1 m 1.Halm Emil 11:23,3
U20 5.Spiegel Fabian 19:47,1
W40 5.van Laak Antonia 1:23:53
H50 2.Bornschlegl Johannes 1:05:02 6.von Lepel Henning 1:16:05
Ergebnisse

10.09.2016 Dorflauf Sachsenkam ROC
Zwergerl Oberhuber Carla
U10 w 13.Gärner Romina 5:59,3
U12 w 4.Gatter Maria 6:49,6 7.Oberhuber Gina 7:23,8 8.Rotter Pauline 7:31,3
U12 m 5.Gellert Alexander 7:04,5 6.Gatter Johannes 7:05,4
U14 w 9.Hartmann Ruth 11:12,8 10.Haushofer Sarina 11:15,9 13.Ernst Jessie-Michelle 11:28,4
U16 w 1.Kirschke Anna-Lina 9:21,1
U16 m 4.van Laak Benedict 10:03,1
Jug w 2.Paller Luisa 18:55,0
Jug m 4.Spiegel Fabian 22:55,7 5.van Laak Michael 22:57,3
Damen W40 4.van Laak Antonia 34:09,1
Herren M40 8.Oberhuber Michael 29:59,4 Hobby 6.Fresia Bettina 27:20,1 9.Oberhuber Birgit 30:42,4
Ergebnisse

03.09.2016 Berglauf Gaißach ROC
6.W40 van Laak Antonia 35:47,33
Ergebnisse

28.08.2016 Ironman 70.3 Zell am See
265./31. AK40-44 Bartlog Nikos 5:18:48
Ergebnisse

27.08.2016 Bühler Beilngries Triathlon
198./3.AK70 Tauchmann Lutz 2:40:52
Ergebnisse

27.08.2016 3MUC Triathlon München
13./1.MSEN4 Bornschlegl Johannes 59:19
Ergebnisse

Clubmeisterschaft
Damen:1.Girgnhuber Manuela
Herren:1.Hausmann Martin 2.Bartlog Nikos 3.Guyot Gilles!

20.08.2016 Ironman Kalmar
227./9.M50-54 Potstada Helmut 10:05:28
Ergebnisse

20.08.2016 Inferno Triathlon Mürren
3,1/97/30 127./32.MAK2 Lemm Thorsten 12:08:18
Ergebnisse

14.08.2016 Challenge Regensburg
18./1.AK20 Posch Andreas 9:59:17 201./31.AK45 Hauptmann Ingo 11:53:38
Ergebnisse

07.08.2016 Triathlon Regensburg
olympische Distanz 304./3.AK65 Tauchmann Lutz 2:38:26
Kurzdistanz 316./5.AK60 Talkenberg Peter 1:37:35
Ergebnisse

05.-07.08.2016 Alpen X100 160,4km laufen
8.Master Reeder Olaf 40:04:02
Ergebnisse

31.07.2016 M-net Mitteltriathlon Erlangen
34./4.AK35 Hausmann Martin 4:20:23
Ergebnisse

31.07.2016 ITU Junioren Cup Tabor
4.Rohr Sophie 1:04:21
Ergebnisse

31.07.2016 Wörthsee Triathlon
16./4.AK1 Posch Andreas 2:08:36 49./2.MK3 Potstada Helmut 2:22:31 196./47.MK2 Bardet Eric 2:46:16 237./29.MK3 Hafner Thomas 2:55:34
Ergebnisse

30.-31.07.2016 Rad am Ring
2./1.MAS1 Priess Heike (20 Runden)
Ergebnisse

24.07.2016 - Kuhseetriathlon
Familienstaffel 1.Kirschke Emily/Dirk/Anna-Lina 56:04
Ergebnisse

24.07.2016 5.ARGI+Schongautriathlon
Damen 7./2.AK25 Girgnhuber Manuela 2:35:13
Herren 7./3.AK35 Hausmann Martin 2:12:31 9./2.AK40 Bartlog Nikos 2:13:59 25./6.AK30 Mohr Arthur 2:21:20 26./5.AK35 Egger Ralph 2:21:54 47./8.AK45 Hauptmann Ingo 2:29:52 57./9.AK45 Spiegel Dietmar 2:34:43 78./2.AK65 Guyot Gilles 2:48:30
Mannschaft
1.WSVI Hausmann/Bartlog/Mohr 6:47:51
6.WSVII Egger/Hauptmann/Spiegel 7:26:29
Ergebnisse

23./24.07.2016 DM
Jug/Jun 5.JugA Rohr Sophie 1:05:02
19.JugB Halm Emil 33:19
Ergebnisse

23.07.2016 Hohenburger Schloßlauf ROC
SchüD 22.Gärner Romina 6:56
SchüBw 2.Gatter Maria 7:11 7.Oberhuber Gina 7:46 18.Zacherl Anna 8:20 m 1.Tent Tobias 6:39 7.Gellert Alexander 7:22 18.van Laak Siegfried 8:01 20.Gärner Felix 8:09
SchüBw 14.Hartmann Ruth 10:23 21.Filipp Lisa 11:11 22.Ernst Jessie-Michelle 11:13 25.Haushofer Sarina 11:48 m 1:Tent Maxi 8:25
SchüAw 1.Kirschke Anna-Lina 9:06 m 5.FilippMaximilian 8:51 10 van Laak Benedict 10:22 11.Eck Philip 10:51
JugB 6.van Laak Michael 23:27 7.Spiegel Fabian 23:27
Hobby M40 1.Haushofer Ulrich 20:34
Hauptlauf
3.W40 van Laak Antonia 45:07
11.M40 Oberhuber Michael 40:16
2.M50 Bornschlegl Johannes 35:33
Ergebnisse

Bayerischer Jugendcup Endwertung
JugA 2. Rohr Sophie
JugB 1. Halm Emil
Mixedmannschaft: 2. WSV Bad Tölz (Kirschke Anna-Lina, Schultz Daniela, Filipp Maximilian, Halm Emil)
Ergebnisse

17.07.2016 - Challenge Roth
393./89.AK30 Mohr Arthur 10:14:46 1708./370.AK40 Gemballa Günther 12:13:28 2281./305.AK50 Hafner Thomas 13:52:46
Ergebnisse

16.07.2016 - Triathlon Grassau
JugBw 8.Schultz Daniela 41:55,2 m 2.Halm Emil 3333,7 8.Filipp Maximilian 37:40,8
Ergebnisse

10.07.2016 - Tegernseer Tal Triathlon
Sprintdistanz: 8./2. Jugw Paller Luisa 1:15:15 102./1.TM70 Tauchmann Lutz 1:24:58
Kurzdistanz: 7./1.TW45 Rohr Barbara 2:35:17 74./12.TM45 Hauptmann Ingo 2:30:22 103./18. TM45 Spiegel Dietmar 2:35:08 184./2.TM65 Guyot Gilles 2:52:50
Ergebnisse

10.07.2016 - Triathlon Karlsfeld
218./30.TM40 Bollmann Christian 2:46:20 244./35.TM35 Fischer Toni 2:49:02
Ergebnisse

09.07.2016 - Ammerseetriathlon
SchüD 1.Oberhuber Carla 04:42,7
SchüA 2.Ernst Jessi 40:42,4 3.Filipp Lisa 41:21,1
SchüB 3.Oberhuber Gina 21:54,7
JugB: 2.Filipp Maximilian 34:15,8
Volkstriathlon:13./3. Parteymüller Franziska 1:02:29 22./9. Parteymüller Heidelinde 1:07:33
Ergebnisse

09./10.07.2016 - 24 Std MTB München
5.Zängl Katja (40 Runden =268km)20:23:23
Ergebnisse

09.07.2016 - Bayerische Leichtathletik Meisterschaft Hösbach
2000m 5.W15 Kirschke Anna-Lina 7:01:05
3000m 1.M14 Tent Maximilian 9:50:43 (Bayerischer Meister)
Ergebnisse

03.07.2016 - 10.Internationaler Triathlon Flintsbach
JugA 2. Rohr Sophie 59:12,7
JugB w19. Schultz Daniela 42:36,9 m 2.Halm Emil 33:05,9 14.Filipp Maximilion 37:18,4
Ergebnisse

03.07.2016 - Ironman Frankfurt
240./39.AK40-44 Bartlog Nikos 9:40:06
Ergebnisse

26.06.2016 - Chiemseetriathlon Mitteldistanz
172./2.TW25 Girgnhuber Manuela 5:06:39 132./19.TM45 Hauptmann Ingo 4:53:14 167./31.TM45 Spiegel Dietmar 5:04:00
Ergebnisse

25.06.2016 - Crosstriathlon Valle de Joux Europameisterschaft
2.TW50-54 Härteis Rita 4:07:26 (Vizeeuropameisterin)
Ergebnisse

25.06.2016 - Schäflarn läuft
Zwergerl 1.Oberhuber Carla 2:15
U10 w 13.Gärner Romina 5:33 m 3.Gellert Philip 4:18
U12 w 4.Gatter Maria 4:07 m 4.Gellert Alexander 4:01 7.Gatter Johannes 4:19 9.Gärner Felix 4:33
U14 7.Hartmann Ruth 10:17
U16 1.Kirschke Anna-Lina 9:09
U20 2.Paller Luisa 22:11
10km 27./8.M45 Oberhuber Michael 47:20
Ergebnisse

19.06.2016 - Alpentriathlon Schliersee
Frauen:14./3.TW40 Rohr Barbara 3:01:02
Herren:13./6.TM30 Hausmann Martin 2:27:37 33./17.TM30 Mohr Arthur 2:40:12 143./25.TM50 Pfeifer Jochen 3:15:57
Ergebnisse

19.06.2016 - Stadttriathlon Erding
SchüD 1.OberhuberCarla 8:05,0
SchüB 8.Oberhuber Gina 15:43,5Ergebnisse

12.06.2016 - 29.Bocholter Triathlon DTU Cup
5.JugA Rohr Sophie 1:02:03Ergebnisse

12.06.2016 - Triathlon Ingolstadt Mitteldistanz
147./2.AK55 Selnes Jan 4:26:46 224./47.AK35 Köhler Joachim 4:36:21
Ergebnisse

11.06.2016 - 33.Tölzer Blomberglauf ROC
Jug14 1.Tent Tobias 15:26
U16 1.Halm Emil 15:57
W40 2.Tent Steffi 32:25 4.Rohr Barbara 34:12
Männer 13.Halm Jakob 28:45
M50 3.Bornschlegl Johannes 28:41
Ergebnisse

05.06.2016 - 28.Tölzer Triathlon
Kurzdistanz
Frauen 1./1. WJA Rohr Sophie 1:18:05 2./1.TW40 Tent Steffi 1:24:56 13./1.TW55 Hafner Beate 1:35:56
Herren 4./1. TM40 Bartlog Nikos 1:12:49
Olymp.Distanz
Frauen 10./5.TW30 Bolzmacher Susanne 2:50:29
Herren 4./2.TM35 Hausmann Martin 2:11:49 81./12.TM40 Bollmann Christian 2:39:10 121./16.TM30 Mohr Arthur 2:59:13 133./24.TM45 Gruber Michael 3:21:51
Ergebnisse

05.06.2016 - Kraichgautriathlon 70.3
130./20.TM35-39 Grote Michael 4:37:08
Ergebnisse

04.06.2016 - 13.Schongauer Kinder-Crosstriathlon
SchüA 4.Filipp Lisa 22:57 5.Ernst Jessie-Michelle 24:28
Ergebnisse

29.05.2016 - Arena European Masters Championships
50m Freistil: 54.AK40-44 Ferrari Andres 27:87
Ergebnisse

28.05.2016 - 2.Dynafit U.Trail Lamer Winkel
83./25. M40 Reeder Olaf 7:14:17
Ergebnisse

22.05.2016 - Ironman 70.3 St.Pölten
10.M 40-44 Bartlog Nikos 4:36:18
Ergebnisse

21.05.2016 - Ironman Lanzarote
749./160. 40-44 Gemballa Günther 12:41:31
Ergebnisse

14.05.2016 - Triathlon Weiden
WJB 17. Schultz Daniela 39:44
MJB 1. Halm Emil 31:46 13.Filipp Maximilian 37:45
JugA 1.Rohr Sophie 1:05:14
Kurzdistanz:
3./1.MAK20 Halm Jakob 1:58:13
Ergebnisse Bild

08.05.2016 - 29.Kalterer See Triathlon
299./50.S4 Köhler Joachim 2:35:13 465./94.M2 Bardet Eric 2:57:46
Ergebnisse

08.05.2016 – Heideseetriathlon
JugB 24.Halm Emil 34:34
JugA 3.Rohr Sophie 01:02:35
Ergebnisse Bericht

08.05.2016 - Drei Flüsse Triathlon Gmünden
2.Sen1 Bartlog Nikos 1:56:42
Ergebnisse

07.05.2016 - Xterra Griechenland
W50.55 1.Härteis Rita 3:14:34 M50-55 3.Lemm Thorsten 3:11:31
Ergebnisse

07.05.2016 - Schlierseelauf 21km
12./4.AK35 Grote Michael 1:34:29
Ergebnisse

30.04.2016 - Geretsried Stadtlauf ROC
U8 1.Oberhuber Carla 3:10
U10 16.Gärner Romina 8:25
U12w 4.Gatter Maria 6:13 10.Rotter Pauline 6:56
U12m 1.Tent Tobias 5:04 6.Gellert Alexander 6:13 12.van Laak Siegfried 6:28 15.Gatter Johannes 6:47 17.Gärner Felix 7:02
U14w 11.Hartmann Ruth 13:49 15.Ernst Jessie-Michelle 14:33
U14m 1.Tent Maxi 10:06
U16w 1.Kirschke Anna-Lina 11:44
U16m 1.Halm Emil 10:35 3.van Laak Benedict 13:52
U20w 1.Rohr Sophie 20:18 3.Paller Luisa 22:13 7.Schultz Tanja 28:34
5,3km:
Frauen6.Schultz Sybille 25:26 9.van Laak Antonia 27:00 16.Gärner Manuela 28:33 17.Schultz Daniela 28:34 19.Ernst Anja 28:52
Männer15.Oberhuber Michael 23:19 30.Guyot Gilles 26:58 31.Bollmann Christian 26:59
10km:
Frauen
W40 1.Tent Steffi42:53 W45 2.Rohr Barbara 45:23
Männer 3. Halm Jakob 38:09
M30 7. Hausmann Martin 39:46
M50 5. Bornschlegl Johannes 40:43
Ergebnisse

24.04.2016 - 27. Hilpoltsteiner Duathlon
WJA2 4./2. Rohr Sophie 51:28 8./5. Paller Luisa 53:08
MJB2 26./14. Spiegel Fabian 58:45
MJB2 20./8. Filipp Maximilian 33:17
WJB1 11./6.Kirschke Anna-Lina 34:36
MJB 1./1. Halm Emil 28:07 (Bayerischer Meister)
19./5.TM35 Großner Thorsten 1:38:05
Ergebnisse

16.04.2016 - Schaftlacher Waldlauf ROC
W9 7. Gärner Romina 6:06
W10 6. Rotter Pauline 7:34
M10 4. Gellert Alexander 6:56 7. Gatter Johannes 7:31
W11 1. Gatter Maria 7:00
M11 1. Tent Tobias 5:59 9. van Laak Siegfried 7:29 12. Gärner Felix 7:59
W12 6. Haushofer Sarina 9:02 8. Hartmann Ruth9:18
M13 1. Tent Maxi 6:55
W14 5. Schultz Daniela 9:22
W15 1. Kirschke Anna-Lina 7:58 M15 1. Halm Emil 7:16 4. van Laak Benedict 9:24
JugB 3. Paller Luisa 22:16
Frauen 8. Parteymüller Franziska 25:20
W30 5. Seeberger Christine 24:09
W40 2. Tent Steffi 21:09 9. van Laak Antonia 27:23 12. Parteymüller Heidelinde 29:40
JugBm 6. van Laak Michael 26:22
Männer 4. Halm Jakob 18:31
M30 6.Großner Thorsten 19:01 7.Hausmann Martin19:14 15.Fischer Toni 23:58
M50 4. Bornschlegl Johannes 20:03 12. Hafner Thomas 23:48
M60 7. Guyot Gilles 27:15
Ergebnisse

09.04.2016 - Triathlon Portocolom 1000/100/10
7.Hörmann Markus 3:49:10
Ergebnisse

09.04.2016 - Forstenrieder Volkslauf
8./7. Männer Bornschlegl Johannes 27:18
Ergebnisse

13.03.2016 - Swim&Run Weiden
Jug B w:14. Schultz Daniela m 2. Halm Emil 7. Filip Maxi
JugA: w 1. Rohr Sophie m 17. Spiegel Fabian
Ergebnisse

05.03.2016 - S&R SC Prinz Eugen
SchüA 5. Filipp Lisa 13:32 6. Hartmann Ruth 13:49 8. Ernst Jessie-Michelle 13:59
Herren 23./1.M55 Bornschlegl Johannes 28:00
Ergebnisse

05.03.2016 - Eton Dornec UK
5km: 6./1.W50 Matthes Angelika 26:51
21,1km: 28./4.M50 Pfeiffer Jochen 1:48:35
Ergebnisse

08.02.2016 - Bayerische Crossmeisterschaften Bad Indersdorf
M14 2. Tent Maxi 9:05
W15 3. Kirschke Anna-Lina 10:05
U18 14. Rohr Sophie 10:08
W40 5. Tent Steffi 27:24
W45 3. Rohr Barbara 28:56
Ergebnisse Bild

21.02.2016 – Winterlaufserie Ismanning-21km
Damen: 171./24. W50 Matthes Angelika 2:16:29
Herren: 237./50. M45 Borowy Markus 1:42:20
Ergebnisse

21.02.2016 - Swim&Run Würzburg
JugB 2. Halm Emil 12:12:24
JugA 4. Rohr Sophie 17:04:20
Ergebnisse

30.01.2016 - MRRC Swim&Run
SchüA 12. Filipp Lisa 16:36
JugB w 15. Schultz Daniela 14:32 m 1. Halm Emil 11:28 9. Filipp Maximilian 13:16
JugA w 12. Schultz Tanja 11:28 m 16. Spiegel Fabian 13:59
U23 1. Halm Jakob 19:18
Ergebnisse

s2Member®
error: Kopie erstellen der Bilder nicht gestattet!