Ergebnisse 2018

12.08.2018 Challenge Turku 9.Hörmann Markus 3:53:50 Ergebnisse

05.08.2018 Hechtsee X-Treme Langstreckenschwimmen 4.W40-49 Parteymüller Heidelinde 1:46:50 1.Wu23 1.Parteymüller Franziska 1:29:15 3.Schultz Tanja 1:29:37  Ergebnisse Bericht

27.07.2018 Vollmondschwimmen Chiemsee Ergebnisse Bericht

22.07.2018 Schongau Triathlon Sprintdistanz 14./4.Sen2 Manger Liane 1:49:21 6./4.Sen1 Egger Ralph 1:09:15 43./1.Sen3 Tauchmann Lutz 1:30:49 Olympische Distanz 8./3.Ak45 Rohr Barbara 2:43:38 36./7.AK50 Sauerwein Peter 2:36:41 58./2.AK65 Guyot Gilles 2:54:19 Ergebnisse

22.07.2018 Sixtus Alpentriathlon 33./7.AK35 Hausmann Martin 2:34:18 139./11.AK45 Borowy Markus 2:52:04 203./25.AK50 Spiegel Didi 2:57:55 295./46.AK40 Walleitner Tobias 3:08:51 351./39.AK50 Hafner Thomas 3:15:53 Ergebnisse

21.07.2018 Hohenburger Schlosslauf 2.U14 Gatter Maria 9:52 14.Zacherl Anna 11:06  9.U16 Haushofer Sarina 10:26 1.U14 Tent Tobias 8:08 Ergebnisse

20.-22.07.2018 Trumer See Triathlon Seecrossing 51./14.AK40-49 Huber Andrea 1:05:48 52./13. AK50-59 Mathes Angelika 1:05:50 28.Master M Bartlog Nikos 47:38 5.Master M Steinhüser Markus 41:18 5.Sprinttriathlon 43./11.Huber Andrea 1:47:54 64./6. Mathes Angelika 1:57:06 17.Barlog Nikos 1:22:20 76.Steinhüser Markus 1:32:56 Mitteldistanz 47./16. Huber Andrea 6:20:08 61./13.Mathes Angelika 7:05:40 30./8. Bartlog Nikos 4:42:57 158.Steinhüser Markus 5:42:27 Triple Wertung Masters 4.Huber Andrea 5:18:47 7.Mathes Angelika 5:40:41 MastersM 1.Bartlog Nikos 3:57:08 4.Steinhüser Markus 4:14:08 Fun Triathlon 18./1.M60 Bornschlegl Johannes 44:52  Ergebnisse

14./15.07.2018 24H Kehlheim 3.Zängl Katja 524km 31.Opitz Tobias 556,75km 6.Team Fivetastic Opitz Franzi 657,75  Ergebnisse Bericht Bild1 Bild2

15.07.2018 Triathlon Karlsfeld Volksdistanz 20./4.TW40 Priess Heike 1:21:59 Kurzdistanz 122./41.TM40 Egger Ralph 2:35:30 214./36.TM40 Walleitner Tobias 2:44:49 238./41.TM50 Hafner Thomas 2:47:29 Ergebnisse

14.07.2018 Silvretta Run 11,2km 300Hm 4./1.M60 Bornschlegl Johannes 49:34 Ergebnisse

14.07.2018 20.Ammerseetriathlon 1.SchüC Oberhuber Carla 15:32 Oberbayerische Meisterin 4.JugB Filipp Lisa 35:44 4.JugA Filipp Maximilian 1:07:36 17./4.AK50 Oberhuber Michael 59:21 Kids Staffel 1.Bernhard/Ernst/Einert 33:29 Firmen Family Staffel 3.Emily/Dirk/Silke Kirschke 53:26 Ergebnisse Bericht Bild

08.07.2018 Ironman Klagenfurt 730./134.AK30-34 Fischer Toni 11:14,59 Ergebnisse Bild

08.07.2018 Stadtlauf Wolfratshausen 1.W55 Hafner Beate 54:01 2.M60 Bornschlegl Johannes 40:23 Ergebnisse

08.07.2018 Königsbrunner Triathlon 30.M40 Walleitner Tobias 3:03:17 Ergebnisse

01.07.2018 Chiemgau Thermen Langstreckenschwimmen 4000m 1.Master3 Steinhüser Markus 56:39 Ergebnisse

01.07.2018 Challenge Roth 49.AK25 Posch Adreas 9:06:42 957.AK40 Egger Ralph 11:11:50 1132 AK50 Spiegel Didi 11:27:26 Ergebnisse Bericht TK

01.07.2018 Tegernseer Tal Triathlon Olympische Distanz 25.AK4 Fesselmeier Mathias 2:36:32 11.Sen4 Pfeifer Jochen 2:48:06 1.Sen6 Guyot Gilles 2:52:21 4.Sen7 Tauchmann Lutz 3:05:00 Sprint: 48.M40 Groß Walter 1:54:56 14.AK50 Hafner Thomas 1:19:23 Staffel: 4.Wunderlich/Garsleitner/Mathes 3:08:53 Ergebnisse Bild Bild2

30.06.2018 DM Jugend u. Junioren Muldental 2.Jun Rohr Sophie 1:00:35 61.JugA Filipp Maximilian 1:02:05 Ergebnisse

30.06.2018 Blomberglauf 24./7. W50 Hafner Beate 38:17 28./3. M60 Bornschlegl Johannes 29:41 40./8. M50 Wengenmayr Stefan 31:48 Ergebnisse

24.062018 Sport Scheck Run München 10km 341./30.AK40 Walleitner Tobias 46:10 Ergebnisse

24.06.2018 Osterfelder Berglauf 6./2.AK20 Posch  Andreas 1:13:36 Ergebnisse

24.06.2018 12.Nachwuchstriathlon Flintsbach am Inn SchüC 3.Oberhuber Carla 6:24  JugA 6. Filipp Maximilian 57:30 Ergebnisse

17.06.2018 25.Erdinger Stadttriathlon SchüC 1.Oberhuber Carla 12:01 olympisch 130./6.Ak55 Mathes Angelika 3:15:15 Volkstriathlon 55./7.AK40 Thiel Anja 1:19:15 65./9.AK40 Zängl Katja 1:21:10 80./13.AK35 Seidenberger Christina 1:22:58 126./18.AK25 Ritter Anne 1:30:07 41./8.AK30 Fischer Toni 1:05:34 126./14.AK50 Oberhuber Michael 1:12:08 137./18.AK50 Hafner Thomas 1:13:52 Ergebnisse Bericht

16.06.2018 Stilfser Joch Berglauf 27km 2700Hm 55./9.AK50 Wengenmayr Stefan 4:02:58 Ergebnisse

16.06.2018 Bayerische Meisterschaft Freiwasserschwimmen 3,8km 8.Partheymüller Franziska 1:05:41 11. Roth Christiane 1:08:33 14.Partheymüller Heidelinde 1:12:24 Ergebnisse Bericht

10.06.2018 Tölzer Triathlon Olympische Distanz 2./1.TM25 Posch Andreas 2:07:32 24./2.TM30 Mohr Arthur 2:21:34 46./7.TM25 Borowy Markus 2:28:14 140./1.TM65 Guyot Gilles 2:54:56 164./1.TM75 Tauchmann Lutz 3:14:25 Volkstriathlon 1./1.WJun Rohr Sophie 1:14:10 3./1.MJA Filipp Maximilian 1:14:02 6./1.TM40 Bartlog Nikos 1:14:43 8./1.TM35 Opitz Tobias 1:16:57 86./5.TM55 Schottenheim Peter 1:39:57 Ergebnisse  Bild

09.06.2018 15.Schongauer Kinder-Crosstriathlon SchüC 1.Oberhuber Carla 9:38 SchüB 12.Miesen Lotta 23:49 13.Miesen Sina-Jasmin Ergebnisse Bericht m. Bild

09.06.2018 Garmin Challenge Herning Dänemark 8.Hörmann Markus 4:00:08 Ergebnisse

03.06.2018 Glocknerkönig Classic 11.TW 40-49 Rohr Barbara 2:05:56 9.TW 50-59 Walter Irmi 2:16:49 Ergebnisse

27.05.2018 X-Terra Gardasee 17./1. AK50-54 Härteis Rita 4:16:19 228./33. AK45-49 Borowy Markus 4:34:31 Ergebnisse Zeitungsbericht

27.05.2018 Challenge Salou 6.Hörmann Markus 3:52:50  Ergebnisse

12.05.2018 Sixtus-Schlierseelauf 3.U14 Gatter Maria 7:48 Damen 55./10 WU60 Hafner Beate 2:07:06 Herren 4./1.Mu30 Posch Andreas 1:24:17 29./1.Mu70 Bornschlegl Johannes 1:34:09 104./19.Mu60 Spiegel Dietmar 1:48:21 Ergebnisse

06.05.2018 Kraillinger Duathlon Bayerische Meisterschaft 2.Sen4 Mathes Angelika 3:02:11 1.Sen8 Tauchmann Lutz 2:58:20 Ergebnisse Bericht Bild

06.05.2018 Challenge Riccione 8.Hörmann Markus 4:10:46 Ergebnisse

05.05.2018 Kalterer See Triathlon 19./9.S2 Bauer Regina 2:33:39 148./28.S4 Opitz Tobias 2:26:29 233./49. M1 Koehler Joachim 2:33:52 Ergebnisse  Bericht Bild

01.05.2018 Aulauf Weilheim 1.Posch Andreas 36:37,3 Ergebnisse Bericht

28.04.2018 Stadtlauf Geretsried U10 3.Oberhuber Carla 6:09 U14 1.Tent Tobias 10:33 6.Gatter Johannes 13:04 5,3km 6.Oberhuber Michael 25:17 12.Guyot Gilles 28:12 10km M30 8.Fesselmeier Mathias 41:31 11.Fischer Toni 45:44 M60 1.Bornschlegl Johannes 40:50 Ergebnisse

21.04.2018 24.Schaftlacher Frühjahrswaldlauf U10 2.W9 Oberhuber Carla 4:29 U14 2.W13 Gatter Maria 8:05 M12 6.Gatter Johannes 8:46 U16 1.M15 Tent Maxi 7.57 5000m 3.W50 Hafner Beate 25:48 3.M Posch Andreas 18:34 1.M60 Bornschlegl Johannes 20:16 8750m 1.Egger Ralph 35:19 Ergebnisse

14.04.2018 Volkslauf Fürstenried Halbmarathon Damen 202./3.W40 Huber Andrea 1:51:14 280./4.W35 Seisenberger Christina 1:58:24 Herren 2.2.M Hörmann Markus 1:15:18 114./21.M45 Borowy Markus 1:42:27 6,8km 3./1. Bornschlegl Johannes 27:04 10km 31./4.M35 Feßlmeier Mathias 40:21 63./12.M30 Fischer Toni 43:33 Ergebnisse

17.03.2018 Leistungstest DTU Juniorinnen 3.Rohr Sophie 29:03,0  Ergebnisse Bericht

17.03.2018 Swim&Run München SchüC 11.Zacherl Clara 4:32 SchüA 7.Zacherl Anna 18:54 JugB 14.Filipp Lisa 17:20 19.Haushofer Sarina 18:26 Sen1 2.Huber Andrea 32:59 Sen3 1.Steinhüser Markus 30:54 Sen5 1.Bornschlegl Johannes 28:37  Ergebnisse Bild

04.03.2018 Ganghoferlauf 42km 103./33.S42M2 Bartlog Nikos 1:55:27 162./29.S42M1 Opitz Tobias 2:02:42 20km 260./12.S20M4b Guyot Gilles 1:13:16 Ergebnisse

27.01.2018 Eiskönig Chiemsee 50m W16-29 2.Parteymüller Franziska 32,3 40-49 2.Wedekind Katrin 41,9 50-59 6.Kornprobst Kornelia 54,9 100m Brust 1.Parteymüller Franziska 1:32,8 200m Freistil 2.Wedekind Katrin 3:33,7 Ergebnisse Bericht

13.-14.01.2018 24h Schwimmen Aachen 4.Steinhüser Markus 43000m Ergebnisse Bericht Bild

06.01-07.01 2018 4.Ice Swimming Veitsbronn 50m Brust AK20 2.Parteymüller Franziska 41:83 50m alle Kl 2.Parteymüller Franziska 41:21 50m Delfin 3.Parteymüller Franziska 38:74 alle Kl 4.Parteymüller Franziska 42:86 50m Freistil 7.AK40 Martin Birgit 45:04 13.AK40 von Sendern Bertram 43:08 200m Brust 1.AK40 Wedekind Katrin 3:54,5 alle KL 2.Wedekind Katrin 3:58,3 200m Freistil 11.AK40 Martin Birgit 3:59,0 6.AK50 Kornprobst Kornelia 4:19,7 500m Freistil 8.AK40 Wedekind Katrin 9:27,0 6.AK50 Kornprobst Kornelia 11:37,6 4x50 Staffel 13.Tölzer Eisbären 3:00,0  Ergebnisse Bericht Bild Bild2 Bild3