11.08.2019 Hechtsee X Treme Open Water 5km

4.Master 3 Roth Christiane 1:32:09

Ergebnisse

03.08.2019 Berlin City Triathlon Bundesliga

15.Rohr Sophie 1:03:20

Ergebnisse

28.07.2019 Nachwuchstriathlon Brannenburg

6.JugA Filipp Maximilian 1:01:24

Ergebnisse

28.07.2019 Wörthsee Triathlon

Volkstriathlon 139./17.TM40 Graf Markus 1:45:46 Kurztriathlon 36./11.TM30 Mohr Arthur 2:23:33

Ergebnisse

27.07.2019 Südtirol Ultra Skyrace Bozen 121km 7550Hm

36.Reeder Olaf 22:26:28

Ergebnisse

26.-28.07.2019 Trumer See Triathlon

3km Seecrossing 18./1.U23 Parteymüller Franziska 52:56 39./1.TW50-59 Parteymüller Heidelinde 1:00:39 Funtriathlon 94./1.TW 50-59 Parteymüller Heidelinde 56:22

Ergebnisse

21.07.2019 - Schongau Triathlon
2./2.TM25 Posch Alexander 2:04:34 72./10.TM40 Buxbaum Robert 2:44:57
Ergebnisse

21.07.2019 - Sixtus Alpentriathlon
54./6.TW 35 Seisenberger Christina 3:24:01. 67./4. TW50 Löbbecke Heidi 3:39:01 152,/30.TM35 Blank Johannes 3:04:20 174./37.TM40 Walleitner Tobias 3:10:34 91./17.TM50 Borowy Markus 2:52:01
Ergebnisse

20.07.2019 - 9.Hohenburger Schlosslauf
SchüD 32.Zacherl Clara 6:26 m 18.Jeremadse Sebastian 5:32 Jug14 3. Gatter Johannes 8:58 Jug16 2. Gatter Maria 9:35 7.Zacherl Anna 11:14 U20 3. Kirschke Anna-Lina 21:33 Hobbyklasse 6./1.M60 Guyot Gilles 26:54 Hauptlauf 11./1.M60 Bornschlegl Johannes 19./4.M30 Opitz Tobias 39:11
Ergebnisse

13.-14.07.2019 - Kehlheim 24 H Rennen
4. Zängl Katja 492km
Ergebnisse

14.07.2019 - Karlsfelder Triathlon
406./2.TM65 Guyot Gilles 3:06:36
Ergebnisse

13.07.2019 - Ammerseetriathlon
SchüA 13.Ernst Leo 56:15 JugB 3. Haushofer Sarina 39:01 2. Bernhard Mark 38:20 3. Liebert Konrad 39:32 JugA 3. Ernst Jessie 1:20:50
Staffel 3. Emily,Dirk,Anna-Lina Kirschke
Ergebnisse

07.07.2019 - Stadtwerke Schüler u. Jugendtriathlon Hof
JugA 4.Filipp Maximilian 50:52
Ergebnisse

07.07.2019 - Challenge Roth
Damen 103./7. AK50 Rohr Barbara 11:14:00
Herren 16./14.MPRO Hörmann Markus 8:29:02 628. AK40 Egger Ralph 10:23:57 1674. AK45 Gemballa Günther 11:47:20 2132. AK50 Bardet Eric 12:38:09
Ergebnisse

07.07.2019 - Ironman Kärnten
284./14. F55-59 Mathes Angelika 14:56:21 819./74. M50-54 Spiegel Dietmar 11:28:34
Ergebnisse

07.07.2019 - Stadtlauf Wolfratshausen
2,5km 1. U16 Tent Tobias 8:23
5km 7. U20 Kirschke Anna-Lina 22:07
10km 1.M45 Garreis Sebastian 40:03 3.M55 Tent Guido 42:20
Ergebnisse

29.06.2019 - Blomberglauf
8.M30 Opitz Tobias 32:44 2.M60 Bornschlegl Johannes 29:37
Ergebnisse

29.06.2019 - XTERRA Schweiz classic
4./1. AK50 Härteis Rita 03:09:36 161./14. AK50 Lemm Thorsten 03:23:36
Ergebnisse

23.06.2019 - Forchheimer Stadttriathlon
5./1.MAK4 Großner Thorsten 1:00:13
Ergebnisse

23.06.2019 - Triathlon Erding
Volkstriathlon 12.Filipp Maximilian 57:54
Olympisch 30./1.TW50 Rohr Barbara 2:31:32 Bayerische Meisterin
Ergebnisse

22.06.2019 - Rothsee Triathlon 161./7. TM45 Garreis Sebastian 2:29:23
Ergebnisse

15.06.2019 - Celtman Extreme Scottish Triathlon 56. Mohr Arthur 16:39:03
Ergebnisse

02.06.2019 - Tölzer Triathlon
Volkstriathlon: 41./1.WJuA Ernst Jesse-Michelle 1:27:57 1./1.MJun Halm Emil 1:10:14. 2./1.MJuA Filipp Maximilian 1:10:27
Olympische Distanz: 1./1.TM25 Hörmann Markus 1:57:20 75./12.TM45 Garreis Sebastian 2:31:35
Ergebnisse

02.06.2019 - Challenge Samorin 1,9/90/21,1
32./7.M35 Opitz Tobias 5:10:29
Ergebnisse

26.05.2019 - XTERRA Italy Lago Di Garda
Full: 218./22.M3 Borowy Markus 04:00:52,70
Ergebnisse

26.05.2019 - Ironman 70.3 St. Pölten
113./5. TM 45-49 Bartlog Nikos 4:36:27
Ergebnisse

26.05.2019 - Triathlon Ingolstadt
Mitteldistanz: AK50 2. Rohr Barbara 5:02:44 42. Spiegel Didi 5:04:42. 75. Bardet Eric 5:40:45
Olypische Distanz: 19.AK55 Pfeifer Jochen 2:48:29
Ergebnisse

19.05.2019 - Challenge Heilbronn Mitteldistanz 15. Hörmann Markus 4:03:57
Ergebnisse

11.05.2019 - Kalterer See Triathlon in Italien 106./10. S4 Opitz Tobias 2:26:41 121./18.M1 Köhler Joachim 2:29:37
Ergebnisse

05.05.2019 - Bayerische Meisterschaft Duathlon Planegg-Krailling
15./2. Sen4 Mathes Angelika 3:09:21
Ergebnisse

04.05.2019 - Stadtlauf Geretsried
U10 1.Oberhuber Carla 6:14 U12 6.Oberhuber Gina 6:28 m 3.Gatter Johannes 5:50 6.Gellert Alaxander 6:23 U14 w 4.Gatter Maria 13:01 8.Hartmann Ruth m 1.Tent Tobias 11:00 U20 1.Paller Luisa 21:11 5.Schultz Tanja 27:24 m 2.van Laak Michael 26:58 3. van Laak Benedict 27:38
5,3 km 1.Schultz Sybille 26:07
10 km 4. Posch Andreas 38:36 M30 17. Fischer Toni 45:34 W40 4. Huber Andrea 50:35 M50 13. Oberhuber Michael 47:09 M60 1.Bornschlegl Johannes 40:31 M65 3.Guyot Gilles 52:01
Ergebnisse

27.04.2019 - Herrenchiemsee Halbmarathon
21.W50 Mathes Angelika 2:06:07
Ergebnisse

14.04.2019 - Triathlon Portocolom
3. Hörmann Markus 3:44:41
Ergebnisse

07.04.2019 - 1. Straßlacher Halbmarathon
1./1.M30 Kirmair Maxi 1:16:40, 19./5.M40 Garreis Sebastian 01:32:14, 64./17.M50 Borowy Markus 01:42:32, 78./21.M50 Hafner Thomas 01:47:40
Ergebnisse

06.04.2019 - 25. Schaftlacher Frühjahrswaldlauf
2200 m M14 1. Tent Tobias 7:32
5000 m W50 1. Härteis Rita 22:26, 5. Hafner Beate 26:03, Männer 5. Posch Andreas 18:54, M60 1. Bornschlegl Johannes 20:29
Ergebnisse

16.03.2019 - 9. Swim&Run SC Prinz-Eugen München JugAw 10. Filipp Lisa 36:36, m 9. Filipp Maximilian 28:58, Jedermann 2. Kirmair Maxi 22:24 Ergebnisse

24.02.2019 - 28. Ismanninger Winterlaufserie - 3. Lauf - 21,4km
12./2.W50 Rohr Barbara 1:37:05.0, 320./32.M55 Pfeifer Jochen 1:49:22.0, 142./10.W55 Mathes Angelika 2:10:22.0
Ergebnisse

02.02.2019 - König Ludwig Lauf Oberammergau 50km Freie Technik
96. / 8.H41 Bartlog Nikos 2:48:41.0
Ergebnisse

20.01.2019 - Westparklauf München 5km
1.W55 Mathes Angelika 28:03
Ergebnisse Bild

13.01.2019 - 28. Ismanninger Winterlaufserie - 2. Lauf - 17km
270./46.M45 Garreis Sebastian 1:27:43.0
Ergebnisse

s2Member®