Ergebnisse 2018

28.10.2018 - XTerra Weltmeisterschaft Maui
24./1.TW50-54 Härteis Rita 4:29:46 Weltmeisterin!!
Ergebnisse

28.10.2018 - Holzkirchen Stadtlauf
8./4.M40 Posch Andreas 37:44 27./1.M60 Bornschlegl Johannes 40:29
Ergebnisse

27.10.2018 - XTerra Kapalua
3.3k Trail Run 5./1. 50-54 Lemm Thorsten 8:55
Ergebnisse

Härteis Rita Europameisterin XTerra 2018 F50-54
Ergebnisse

06.10.2018 - Swim und Run Allgäu
27./4. Parteymüller Heidelinde/ Roth Chrisine 4:26:23
Ergebnisse

30.09.2018 - Elbaman73
1.Hörmann Markus 4:26:56
Ergebnisse

29.09.2018 - Waldlauf Moosham ROC
U10w 3.Oberhuber Carla 2:57,5
U14w 2.Gatter Maria 7:23,8 m 1.Tent Tobias 6:06,9
AK30 3.Posch Andreas 58:27,6
AK45 Ak45 7.Borowy Markus 1:13:06,0
AK60 1.Bornschlegl Johannes 1:04:43,1 Hobby 3.Oberhuber Michael 18:12,5
Ergebnisse

Alpen Open Water Endstand
Junw 1.Parteymüller Franzi 2.Schultz Tanja 10.Rohr Sophie m 13.Halm Jakob
Master2 5.Parteymüller Heidelinde 30.Wedekind Katrin m 34.Sommer Maik Master 33.Roth Christine 11.Reedemann Anke 24.Kornprobst Kornelia m 126.Halm Alexander
Ergebnisse Bericht

09.09.2018 - Gerlitzer Berglauf
16./1.AK60 Bornschlegl Johannes 1:07:20
Ergebnisse

09.09.2018 - Langstreckenschwimmen Tegernsee
2km 3.Jun Martin Alina 42,48 7.Master1 Angelucci Carola 48,02 5.Master2 Martin Birgit 48,12 3.Master3 Kurz Toni 36,17 4km Junw 2.Rohr Sophie 1:03,04 2.Parteymüller Franzi 1:17,52 4.Schultz Tanja 1:18,12 Junm 4.Halm Jakob 1:04,02 Master2 8.Wedekind Katrin 1:22,46 12.Parteymüller Heidelinde 1:27,58 m 9.Sommer Maik 1:14,06 Master3 12.Kornprobst Conny 1:45,17 m 48.Halm Alexander 1:32,04
Ergebnisse Bericht

09.09.2018 - Isarlauf ROC
10km 1./1.MHK Hörmann Markus 34:41 5./3.MHK Posch Andreas 36:47
21km 215./1.Mü70 Tauchmann Lutz 2:23:16
Ergebnisse

08.09.2018 - XTerra Dänemark
2./1.F50-54 Härteis Rita 3:27:30
Ergebnisse Bericht TK

08.09.2018 - 20.World Games of MTB
5.Master Women Zangl Katja 2:15:54
Ergebnisse

02.09.2018 - Chiemsee Langstreckenschwimmen
4. Jun Schultz Daniela 1:18:00
19. Master3 Kornprobst Kornelia 1:41:37
Ergebnisse

02.09.2018 - Achenseelauf
47.AK40 Walileitner Tobias 2:07:56
Ergebnisse

02.09.2018 - Ironman World Championship Südafrika
546./59.M40-44 Bartlog Nikos 4:38:51
Ergebnisse

01.09.2018 - Bergauf Gaißach ROC
U16 1.Tent Tobias 24:26:63
Herren 2.Posch Andreas 23:35:40
M50 4.Wengenmayr Stefan 27:55:20
M60 1.Bornschlegl Johannes 26:28:50
Ergebnisse

01.09.2018 - Weserschwimmen Rinteln-Minden
42km 6.Steinhüser Markus 6:06
Ergebnisse

27.-28.08.2018 - Grossglockner Ultratrail
110km 6500HM 69./4.TM50 Reeder Olaf 22:49:20
Ergebnisse

25.08.2018 - Triathlon Beilngries
220./1.AK75 Tauchmann Lutz 2:42:11
Ergebnisse

25.08.2018 - 3 Muc Triathlon München
14./1.TMSen5 Bornschlegl Johannes 1:02:08
Ergebnisse

25.08.2018 - Karwendelmarsch
35km 37.Walleitner Tobias 5:48:07
Ergebnisse

24.08.2018 - Open Water Faakersee
15./2.WAKC Martin Alina 29:04 35./7.AKWII Martin Birgit 33:31
Ergebnisse

19.08.2018 - O-SEE Xterra Zittau Europameisterschaft
1.AK50-54 Härteis Rita 3:28:50 19.AK45-49 Borowy Markus 3:44:43
Ergebnisse

19.08.2018 - Allgäu Triathlon
Sprint
91./6.Sen1 Walleitner Tobias 1:44:00
Ergebnisse

12.08.2018 - Challenge Turku
9.Hörmann Markus 3:53:50
Ergebnisse

05.08.2018 - Hechtsee X-Treme Langstreckenschwimmen
4.W40-49 Parteymüller Heidelinde 1:46:50 1.Wu23 1.Parteymüller Franziska 1:29:15 3.Schultz Tanja 1:29:37
Ergebnisse Bericht

27.07.2018 Vollmondschwimmen Chiemsee
Ergebnisse Bericht

22.07.2018 - Schongau Triathlon
Sprintdistanz
14./4.Sen2 Manger Liane 1:49:21 6./4.Sen1 Egger Ralph 1:09:15 43./1.Sen3 Tauchmann Lutz 1:30:49
Olympische Distanz
8./3.Ak45 Rohr Barbara 2:43:38 36./7.AK50 Sauerwein Peter 2:36:41 58./2.AK65 Guyot Gilles 2:54:19
Ergebnisse

22.07.2018 - Sixtus Alpentriathlon
33./7.AK35 Hausmann Martin 2:34:18 139./11.AK45 Borowy Markus 2:52:04 203./25.AK50 Spiegel Didi 2:57:55 295./46.AK40 Walleitner Tobias 3:08:51 351./39.AK50 Hafner Thomas 3:15:53
Ergebnisse

21.07.2018 - Hohenburger Schlosslauf ROC
2.U14 Gatter Maria 9:52 14.Zacherl Anna 11:06  9.U16 Haushofer Sarina 10:26 1.U14 Tent Tobias 8:08
Ergebnisse

20.-22.07.2018 - Trumer See Triathlon
Seecrossing:
51./14.AK40-49 Huber Andrea 1:05:48 52./13. AK50-59 Mathes Angelika 1:05:50 28.Master M Bartlog Nikos 47:38 5.Master M Steinhüser Markus 41:18 5.
Sprinttriathlon:
43./11.Huber Andrea 1:47:54 64./6. Mathes Angelika 1:57:06 17.Barlog Nikos 1:22:20 76.Steinhüser Markus 1:32:56
Mitteldistanz:
47./16. Huber Andrea 6:20:08 61./13.Mathes Angelika 7:05:40 30./8. Bartlog Nikos 4:42:57 158.Steinhüser Markus 5:42:27
Triple Wertung:
Masters 4.Huber Andrea 5:18:47 7.Mathes Angelika 5:40:41 MastersM 1.Bartlog Nikos 3:57:08 4.Steinhüser Markus 4:14:08 Fun Triathlon 18./1.M60 Bornschlegl Johannes 44:52
Ergebnisse

14./15.07.2018 - 24H Kehlheim
3.Zängl Katja 524km 31.Opitz Tobias 556,75km 6.Team Fivetastic Opitz Franzi 657,75 
Ergebnisse Bericht Bild1 Bild2

15.07.2018 - Triathlon Karlsfeld
Volksdistanz
20./4.TW40 Priess Heike 1:21:59
Kurzdistanz
122./41.TM40 Egger Ralph 2:35:30 214./36.TM40 Walleitner Tobias 2:44:49 238./41.TM50 Hafner Thomas 2:47:29
Ergebnisse

14.07.2018 - Silvretta Run 11,2km 300Hm
4./1.M60 Bornschlegl Johannes 49:34
Ergebnisse

14.07.2018 - 20. Ammerseetriathlon
1.SchüC Oberhuber Carla 15:32 Oberbayerische Meisterin 4.JugB Filipp Lisa 35:44 4.JugA Filipp Maximilian 1:07:36 17./4.AK50 Oberhuber Michael 59:21
Kids Staffel 1.Bernhard/Ernst/Einert 33:29 Firmen Family Staffel 3.Emily/Dirk/Silke Kirschke 53:26
Ergebnisse Bericht Bild

08.07.2018 - Ironman Klagenfurt
730./134.AK30-34 Fischer Toni 11:14,59
Ergebnisse Bild

08.07.2018 - Stadtlauf Wolfratshausen ROC
1.W55 Hafner Beate 54:01 2.M60 Bornschlegl Johannes 40:23
Ergebnisse

08.07.2018 - Königsbrunner Triathlon
30.M40 Walleitner Tobias 3:03:17
Ergebnisse

01.07.2018 - Chiemgau Thermen Langstreckenschwimmen 4000m
1.Master3 Steinhüser Markus 56:39
Ergebnisse

01.07.2018 - Challenge Roth
49.AK25 Posch Adreas 9:06:42 957.AK40 Egger Ralph 11:11:50 1132 AK50 Spiegel Didi 11:27:26
Ergebnisse Bericht TK

01.07.2018 - Tegernseer Tal Triathlon
Olympische Distanz:
25.AK4 Fesselmeier Mathias 2:36:32 11.Sen4 Pfeifer Jochen 2:48:06 1.Sen6 Guyot Gilles 2:52:21 4.Sen7 Tauchmann Lutz 3:05:00
Sprint:
48.M40 Groß Walter 1:54:56 14.AK50 Hafner Thomas 1:19:23 Staffel: 4.Wunderlich/Garsleitner/Mathes 3:08:53
Ergebnisse Bild Bild2

30.06.2018 - DM Jugend u. Junioren Muldental 
2.Jun Rohr Sophie 1:00:35 61.JugA Filipp Maximilian 1:02:05
Ergebnisse

30.06.2018 - Blomberglauf
24./7. W50 Hafner Beate 38:17 28./3. M60 Bornschlegl Johannes 29:41 40./8. M50 Wengenmayr Stefan 31:48
Ergebnisse

24.06.2018 - Sport Scheck Run München
10km 341./30.AK40 Walleitner Tobias 46:10
Ergebnisse

24.06.2018 - Osterfelder Berglauf
6./2.AK20 Posch  Andreas 1:13:36
Ergebnisse

24.06.2018 - 12.Nachwuchstriathlon Flintsbach am Inn
SchüC 3.Oberhuber Carla 6:24
JugA 6. Filipp Maximilian 57:30
Ergebnisse

17.06.2018 - 25.Erdinger Stadttriathlon
SchüC 1.Oberhuber Carla 12:01
Olympisch
130./6.Ak55 Mathes Angelika 3:15:15
Volkstriathlon
55./7.AK40 Thiel Anja 1:19:15 65./9.AK40 Zängl Katja 1:21:10 80./13.AK35 Seidenberger Christina 1:22:58 126./18.AK25 Ritter Anne 1:30:07 41./8.AK30 Fischer Toni 1:05:34 126./14.AK50 Oberhuber Michael 1:12:08 137./18.AK50 Hafner Thomas 1:13:52
Ergebnisse 

16.06.2018 - Stilfser Joch Berglauf 27km 2700Hm
55./9.AK50 Wengenmayr Stefan 4:02:58
Ergebnisse

16.06.2018 - Bayerische Meisterschaft Freiwasserschwimmen
Strecke 3,8km:
8.Partheymüller Franziska 1:05:41 11. Roth Christiane 1:08:33 14.Partheymüller Heidelinde 1:12:24
Ergebnisse Bericht

10.06.2018 - Tölzer Triathlon
Olympische:
2./1.TM25 Posch Andreas 2:07:32 24./2.TM30 Mohr Arthur 2:21:34 46./7.TM25 Borowy Markus 2:28:14 140./1.TM65 Guyot Gilles 2:54:56 164./1.TM75 Tauchmann Lutz 3:14:25
Volkstriathlon:
1./1.WJun Rohr Sophie 1:14:10 3./1.MJA Filipp Maximilian 1:14:02 6./1.TM40 Bartlog Nikos 1:14:43 8./1.TM35 Opitz Tobias 1:16:57 86./5.TM55 Schottenheim Peter 1:39:57
Ergebnisse  Bild

09.06.2018 - 15.Schongauer Kinder-Crosstriathlon
SchüC 1.Oberhuber Carla 9:38 SchüB 12.Miesen Lotta 23:49 13.Miesen Sina-Jasmin
Ergebnisse Bericht m. Bild

09.06.2018 - Garmin Challenge Herning Dänemark
8.Hörmann Markus 4:00:08
Ergebnisse

03.06.2018 - Glocknerkönig Classic
11.TW 40-49 Rohr Barbara 2:05:56 9.TW 50-59 Walter Irmi 2:16:49
Ergebnisse

27.05.2018 - X-Terra Gardasee - Maderno
17./1. AK50-54 Härteis Rita 4:16:19 228./33. AK45-49 Borowy Markus 4:34:31
Ergebnisse Zeitungsbericht

27.05.2018 - Challenge Salou
6.Hörmann Markus 3:52:50
Ergebnisse

12.05.2018 - Sixtus-Schlierseelauf
3.U14 Gatter Maria 7:48 Damen 55./10 WU60 Hafner Beate 2:07:06 Herren 4./1.Mu30 Posch Andreas 1:24:17 29./1.Mu70 Bornschlegl Johannes 1:34:09 104./19.Mu60 Spiegel Dietmar 1:48:21
Ergebnisse

06.05.2018 - Kraillinger Duathlon Bayerische Meisterschaft
2.Sen4 Mathes Angelika 3:02:11 1.Sen8 Tauchmann Lutz 2:58:20
Ergebnisse Bericht Bild

06.05.2018 - Challenge Riccione
8.Hörmann Markus 4:10:46
Ergebnisse

05.05.2018 - Kalterer See Triathlon
19./9.S2 Bauer Regina 2:33:39 148./28.S4 Opitz Tobias 2:26:29 233./49. M1 Koehler Joachim 2:33:52
Ergebnisse  Bericht Bild

01.05.2018 - Aulauf Weilheim
1.Posch Andreas 36:37,3
Ergebnisse Bericht

28.04.2018 - Stadtlauf Geretsried
U10 3.Oberhuber Carla 6:09 U14 1.Tent Tobias 10:33 6.Gatter Johannes 13:04 5,3km 6.Oberhuber Michael 25:17 12.Guyot Gilles 28:12 10km M30 8.Fesselmeier Mathias 41:31 11.Fischer Toni 45:44 M60 1.Bornschlegl Johannes 40:50
Ergebnisse

21.04.2018 - 24.Schaftlacher Frühjahrswaldlauf 
U10 2.W9 Oberhuber Carla 4:29 U14 2.W13 Gatter Maria 8:05 M12 6.Gatter Johannes 8:46 U16 1.M15 Tent Maxi 7.57 5000m 3.W50 Hafner Beate 25:48 3.M Posch Andreas 18:34 1.M60 Bornschlegl Johannes 20:16 8750m 1.Egger Ralph 35:19
Ergebnisse

14.04.2018 - Volkslauf Fürstenried Halbmarathon
Damen 202./3.W40 Huber Andrea 1:51:14 280./4.W35 Seisenberger Christina 1:58:24
Herren 2.2.M Hörmann Markus 1:15:18 114./21.M45 Borowy Markus 1:42:27 6,8km 3./1. Bornschlegl Johannes 27:04 10km 31./4.M35 Feßlmeier Mathias 40:21 63./12.M30 Fischer Toni 43:33
Ergebnisse

17.03.2018 - Leistungstest DTU Juniorinnen
3.Rohr Sophie 29:03,0
Ergebnisse Bericht

17.03.2018 - Swim&Run München
SchüC 11.Zacherl Clara 4:32
SchüA 7.Zacherl Anna 18:54
JugB 14.Filipp Lisa 17:20 19.Haushofer Sarina 18:26
Sen1 2.Huber Andrea 32:59
Sen3 1.Steinhüser Markus 30:54
Sen5 1.Bornschlegl Johannes 28:37
Ergebnisse Bild

04.03.2018 - Ganghoferlauf Leutasch
Strecke 42km:
103./33.S42M2 Bartlog Nikos 1:55:27 162./29.S42M1 Opitz Tobias 2:02:42
Strecke 20km:
260./12.S20M4b Guyot Gilles 1:13:16
Ergebnisse

27.01.2018 - Eiskönig Chiemsee
Strecke 50m:
W16-29 2.Parteymüller Franziska 32,3 40-49 2.Wedekind Katrin 41,9 50-59 6.Kornprobst Kornelia 54,9
Strecke 100m Brust:
1.Parteymüller Franziska 1:32,8
200m Freistil: 2.Wedekind Katrin 3:33,7 
Ergebnisse Bericht

13.-14.01.2018 - 24h Schwimmen Aachen
4.Steinhüser Markus 43000m
Ergebnisse Bericht Bild

06.01-07.01 2018 - 4.Ice Swimming Veitsbronn
50m Brust AK20 2.Parteymüller Franziska 41:83 50m alle Kl 2.Parteymüller Franziska 41:21
50m Delfin 3.Parteymüller Franziska 38:74 alle Kl 4.Parteymüller Franziska 42:86
50m Freistil 7.AK40 Martin Birgit 45:04 13.AK40 von Sendern Bertram 43:08
200m Brust 1.AK40 Wedekind Katrin 3:54,5 alle KL 2.Wedekind Katrin 3:58,3
200m Freistil 11.AK40 Martin Birgit 3:59,0 6.AK50 Kornprobst Kornelia 4:19,7
500m Freistil 8.AK40 Wedekind Katrin 9:27,0 6.AK50 Kornprobst Kornelia 11:37,6
4x50 Staffel 13.Tölzer Eisbären 3:00,0 
Ergebnisse Bericht Bild Bild2 Bild3

s2Member®