Ergebnisse 2017

24.09.2017 - Berlin Marathon 619./71.AK45 Rohr Barbara 3:29:27 947./171.W40 Froböse Claudia 3:36:28 8994./1659.M35 Hausmann Martin 3:41:66 Ergebnisse 

23.09.2017 - Waldlauf Moosham ROC U10: 2.Oberhuber Carla 2:59,6 U12 6.Gatter Johannes 8:37,8 U14w: 4.Gatter Maria 8:26,1 11.Hartmann Ruth 9:25,5 m 1.Tent Tobias 7:10,3 U16: 1.Tent Maxi 11:31,0 U20: 6.Schultz Tanja 21:07 Herren: 5.Posch Andreas 1:01:14 H60: 1.Bornschlegl Johannes 1:03,39 Ergebnisse

17.09.2017 - Tegernseelauf 5km 17./12. JugB Bernhard Marie 23;43 Ergebnisse

10.09.2017 - Podersdorf X-Cross Triathlon 750/20/5 16.Tauchmann Lutz Ergebnisse Bild+Bericht

10.09.2017 - 11. Isarlauf ROC 10km 12./3.Wu20 Schultz Tanja 49:50 5./1.MHK Jobst Fabian 37:45 21km 20./6.W40 Huber Andrea 1:54:36 2./1.MHK Hörmann Markus 1:14:26 Ergebnisse

08.-09.2017 - Saalbach World Games Mountain-Bikes Junior Trophy 11.S8 Zängl Anton 3:07,5 Marathon 31 7.Women Master Zängl Katja 2:17:25 Ergebnisse

Open-Water-Cup-Serie 2017 - Endstand 2.Jun Schultz Tanja Master2: Damen: 28.Katrin Wedekind 36.Sybille Schultz 39.Heidelinde Partheymüller 57.Andrea Huber Herren: 28.Maik Sommer Master3: Damen: 19.Beate Hafner 26.Kornelia Kornprobst Herren: 10.Markus Steinhüser 41.Stefan Wengenmayr 47.Hannes Bornschlegl 125.Jochen Pfeifer Bericht TK

03.09.2017 - Walchsee Triathlon Mitteldistanz 88./1.TM55 Potstada Helmut 4:18:29 647./34.TM45 Hauptmann Ingo 4:50:51 Ergebnisse

03.09.2017 - Langstreckenschwimmen Chiemsee - Strecke 4,5km 5.Jun  Schultz Tanja 1:19:47 13.Master2 Sommer Maik 1:19:40 40.Master3 Pfeifer Jochen 1:35:23 Ergebnisse Foto

02.09.2017 - Gaißach Berglauf ROC Damen 2.U20 Schultz Tanja 37:15:61 Herren 6.Posch Andreas 24:58:21 M30 11.Egger Ralph 27:27:99 M50 4.Wengenmayr Stefan 28:03:04 5.Oberhuber Michael 29:39:21 Ergebnisse

02.09.2017 - Langstreckenschwimmen Weser 40km 6./4.Männer Steinhüser Markus 5:14:37 Ergebnisse Zielfoto Bericht

01.09-03.09.2017 - Ultratrail du Mont Blanc 170km 10000 Hm 870.Reeder Olaf 41:02:54 Ergebnisse

01.09.2017 - Langstreckenschwimmen - Sprint 3./2.Männer Steinhüser Markus 3:19 Ergebnisse

27.08.2017 - Ironman Vichy 833./68. AK50 Bardet Eric 13:28:51 Ergebnisse Bericht

26.08.2017 - Karwendelmarsch Scharnitz-Pertisau 17.W50 Hafner Beate 7:55:56 Ergebnisse Bericht TK

26.08.2017 - Knappenman Lausitz 3,8/180/42 9./1.AK3 Mohr Arthur 9:49:06 Ergebnisse Bericht

26.08.2017 - Faaker See Triathlon 529./10. W50 Mathes Angelika 3:08:54 511./85. M45 Bollmann Christian 3:01:13 Ergebnisse Bild Bericht TK

23.08.2017 - ITU Penticton Cross Triathlon WM Frauen 6./1.TW50-54 Härteis Rita 3:01:40 ( AK Crossweltmeisterin ) Männer 133./15.TM50-54 Lemm Thorsten 3:15:41 Ergebnisse Bild Bericht TK

20.08.2017 - Thermentriathlon Fürstenfeld Aquathlon I 1.Oberhuber Carla 3:08,4 Aquathlon II 5./3. Oberhuber Gina 4:26,9 Hobby 41.Oberhuber Birgit 1:30:39 Olympische Distanz 81./4.TM50 Oberhuber Michael 2:52:16 Ergebnisse Bild

20.08.2017 - Immenstadt Triathlon Mitteldistanz  47./12.AK25 Posch Andreas 4:34:10 Ergebnisse

15.08.2017 - Ammersee Überquerung 2,3km 12.Parteymüller Franziska 43:16 17.Parteymüller Heidelinde 46:36

13.08.2017 - Heimgartenlauf  4./3. AK20 Posch Andreas 47:17 23./4.AK50 Wengenmayr Stefan 54:25 Ergebnisse

13.08.2017 - Nordsee Man Mitteltriathlon 13./4.TM30 Mohr Arthur 4:40:19 Ergebnisse

13.08.2017 - Wössener Volkslauf und Halbmarathon Halbmarathon: 28./1. W19 Schultz Tanja 1:51:10 Volkslauf: 14./1.W40 Schultz Sybille 34:47 Ergebnisse Bericht TK

13.07.2017 - Ironman Hamburg 715./137.TM40 Bartlog Nikos 11:15:01 Ergebnisse Bericht TK

05.08.2017 - Starnberger See Schwimmen 2km: 7./2.W50 Mathes Angelika 46:19 3./1.M60 Bornschlegl Johannes 37:16 Ergebnisse Bericht TK

05.08.2017 - Hallstädter Swim Marathon 10km 20./Master3 8.Steinhüser Markus 2:44:03 Ergebnisse

04.08.2017 - Deutsche Meisterschaft 3000m U18 4.Rohr Sophie 10:13:28 Ergebnisse

30.07.2017 - Hofheim Mitteldistanz 21./1.M55 Selnes Jan 5:12:47 Ergebnisse

30.07.2017 - Erlanger Triathlon Mitteldistanz 78./12.AK35 Hausmann Martin 4:32:22 Ergebnisse

30.07.2017 - Wörthsee Triathlon 5./2.AK2 Posch Andreas 2:06:48 Ergebnisse

29.07.2017 - Deutsche Meisterschaft Jugend und Junioren 1.JugA Rohr Sophie 1:02:35 Deutsche Meisterin 46.JugB Filipp Maxi 35:48 Ergebnisse Bericht BerichtTK Bilder

29.07.2017 - Süddeutsche Leichtathletik Meisterschaft Ingolstadt  2000m 1.M14 Tent Maxi 9:58:14 Süddeutscher Meister Ergebnisse Bericht TK

Clubmeisterschaft Damen 1.Härteis Rita 2.Rohr Barbara 3.Huber Andrea Herren 1.Posch Andreas 2.Mohr Arthur 3.Guyot Gilles Ergebnisse

Oberbayerische Meisterschaft KidsCup SchüC: 1.Oberhuber Carla SchüB 4.Oberhuber Gina  Ergebnisse

23.07.2017 - Triathlon Bundesliga Münster  17./6.U23 Rohr Sophie 1:02:30 Ergebnisse Bericht TK

23.07.2017 - Waginger See Crossing 7km Wedekind Katrin, Martin Birgit

23.07.2017 - Schongau Triathlon  10./2.AK40 Bartlog Nikos 2:11:31 17./3.AK35 Egger Ralph 2:18:14 Ergebnisse Bericht TK

22.07.2017 - Trumer See Triathlon 188./2.TM70+ Tauchmann Lutz 3:31:44 Ergebnisse

22.07.2017 - Zugspitzlauf  20./6.Master Men Früholz Tobias 2:39:17 43./12.Master Men Wengenmayr Stefan 2:52:50 Ergebnisse

22.07.2017 - 7.Hohenburger Schloßlauf ROC U101: Oberhuber Carla 5:05 U12w: 10.Rotter Pauline 7:46 m 3.Bichlmair Markus 6:52 7.Gatter Johannes 7:13 U14w: 3.Gatter Maria 10:06 9.Hartmann Ruth 10:49 14.Haushofer Sarina 12:01 17.Zacherl Anna 12:28 m 1.Tent Maxi 8:31 U20w: 3.Schultz Tanja 23:04 m 2.van Laak Benedict 25:41 Hobbylauf: 3.Mathes Angelika 30:21 Hauptlauf: 38.Oberhuber Michael 41:17 Ergebnisse

22.07.2017 - Seedurchquerung Bodensee  82./3.AK45 Sommer Maik 40:20  Ergebnisse Bericht TK

16.07.2017 - Triathlon Karlsfeld Sprinttriathlon:   103./2.WJA Schultz Tanja 1:26 Olympische Distanz:   339./66.AK45 Dr.Gruber Michael 3:05:24 341./1.AK70 Tauchmann Lutz 3:05:50 353./50.AK50 Gemballa Günther 3:11:36 Ergebnisse Bild Bericht

16.07.2017 - Alpentriathlon Schliersee Damen 11./1.Sen3 Härteis Rita 2:44:59 28./5.Sen2 Rohr Barbara 2:57:56 50./5.Sen1 Huber Andrea 3:11:22 Herren 10./3.AK25 Posch Andreas 2:22:55 35./7.AK30 Mohr Arthur 2:34:56 68./13.AK35 Hausmannn Martin 2:40:54 120./20.Sen3 Sauerwein Peter 2:49:09 273./2.Sen6 Guyot Gilles 2:59:55 Ergebnisse Bericht TK

15.07.2017 - Karwendel Berglauf  86./13.AK45 Wendenmayr Stefan 1:28:56 Ergebnisse Bericht TK

15.07.2017 - 3.Vienna Swim Trail 6km 3.M3 Kornprobst Kornelia 2:18:00 Ergebnisse

15.07.2017 - Ammersee Triathlon SchüC 2.Oberhuber Carla 14:47 SchüB 6.Oberhuber Gina 22:01 JugBw 35.Filipp Lisa 36:08 m 3.Filipp Maxi 29:37 Volkstriathlon 7.Partheymüller Heidelinde 1:04:24 Ergebnisse Bericht und Foto

15.07.2017 - 24 Stunden Rennen Kelheim 4.Zängl Katja 507,625 km 23:32:18 Ergebnisse Bericht

09.07.2017 - Challenge Roth 10.Hörmann Markus 8:23:25 1501./159. TM50 Spiegel Dietmar 11:49:30  1873./356. AK45 Hauptmann Ingo 12:32:24 2439./375. AK50 Hafner Thomas 15:08:28 Ergebnisse+Livestream

09.07.2017 - Ironman Frankfurt 711./135. TM30 Fischer Toni 10:47:09  Ergebnisse Bericht Merkur

09.07.2017 - Stadtlauf Wolfratshausen ROC U10 3.Oberhuber Carla 4:12 U12 8.Rotter Pauline 3:58 m 8.Gatter Johannes 3:58 U14 4.Gatter Maria 10:13 9.Hartmann Ruth 11:29 m 1.Tent Tobias 8:51 U16 1.Tent Maxi 9:42 7.Eck Philipp 12:25 U20 1.Paller Luisa 20:08 4.Schultz Tanja  23:46 m 3.van Laak Benedict 36:38 10km 1.M60  Bornschlegl Johannes 40:15 3.M70 Tauchmann Lutz 1:00:22 Ergebnisse

08.07.2017 - Vollmondschwimmen Simsee Juniorinnen;   1.Schultz Tanja 29:51 Master II:   8.Wedekind Katrin 35:55 10.Schultz Sybille 36:28 11.Partheymüller Heidelinde 37:04  18.Huber Andrea 41:25 m 13.Sommer Maik 31:37 Master III:   5.Hafner Beate 37:1213.Späth Alexia 54:02 m 2.Steinhüser Markus 27:11 12.Wengenmayr Stefan 37:17 13. Bornschlegl Johannes 34:27 Ergebnisse Bericht Bericht Merkur

02.07.2017 - Ironman Kärnten Damen 299./17.TW25 Kraut Julia 16:07:45 Herren 1228./122. AK50 Steinhüser Markus 11:45:08 Ergebnisse Bericht 

02.07.2017 - Tegernseer Tal Triathlon Sprint: 76./15.TM30 Blank Johannes 1:18:37 163./1.TM70 Tauchmann Lutz 1:26:32 Olympische Distanz: 11./1.TM40 Bartlog Nikos 2:14:21 54./12. TM35 Egger Ralph 167./1.TM65 Guyot Gilles 2:49:25 168./13.TM50 Bardet Eric 2:49:25 Staffel 1.Härteis/Rohr/van Laak 2:31:33 4.Parteymüller/Krey/Schultz 2:38:12 6.Parteymüller/Zimmer/Hafner 2:50:28 Ergebnisse Bericht

01.07.2017 - Triathlon Eschenbach 2.Rohr Sophie 1:10:27 Ergebnisse

30.06./02.07.2017 - Schülertriathlon Miesbach Bambini:   5.Proverbio Lucia 12:52 SchüD:   1.Oberhuber Carla 14:44 3.Fresia Leni 14:55 SchüC:   3.Oberhuber Gina 15:19 9.Proverbi Isabella 17:31 SchüB:   1.Proverbio Valentina 25:44 16.Martin Alina 30:11 SchüA:   3. Ernst Jessi 30:05 Ergebnisse Bild

26.06-01.07 2017 - Tour Transalp Master Team:   Hausmann Martin / Willibald Christian 1.Etappe 35.  4:22:36 2.Etappe 20.  4:42:31 3.Etappe 22.  4:35:15 4.Etappe  -  abgebrochen 5.Etappe  -  abgesagt 6.Etappe 28.  4:28:08 7.Etappe 24.  3:41:42 --> gesamt   21:56:13   Platz 20. Ergebnisse Live Foto Bericht SZ Bericht Merkur

25.06.2017 - RTF Mondsee 5 Seen Marathon 134km U45 37.Huber Andrea 4:47:10 Ü45 24.Carmen-Ina Garsleitner 4:47:10 Ergebnisse

25.06.2017 - Chiemsee Triathlon Mitteldistanz  28./13.AK25 Posch Andreas 4:18:21 Ergebnisse

25.06.2017 - 34.Blomberglauf  ROC Damen 33./9.W50 Hafner Beate 40:11 44./1.U20 Schultz Tanja 44:36 Männer 22./2.M60 Bornschlegl Johannes 28:58 62./15.M50 Wengenmayr Stefan 34:37 Ergebnisse

25.06.2017 - 11.Nachwuchstriathlon Brannenburg  5.SchüC Oberhuber Carla 6:51 12.SchüB OberhuberGina 17:26 Ergebnisse

24.06.2017 - Austria eXtreme Triathlon 3,8/186/44/5500HM Mohr Arthur 18:15 Ergebnisse Bericht

18.06.2017 - Jena Sparkassen Paradiestriathlon 1.JugA Rohr Sophie 1:02:29 Ergebnisse

18.06.2017 - Ironman Luxemburg 70.3 13.Hörmann Markus 3:57:06 Ergebnisse

18.06.2017 - Mitteldistanz Lauingen 26./6.AK35 Egger Ralph 4:17:37 33./1.MAK55 Selnes Jan 4:25:38 Ergebnisse

18.06.2017 - Stadttriathlon Erding Bayerische Meisterschaft AK 1./1. SchüC Oberhuber Carla 12:50,2 Olymp.Distanz:   16./1.AK45 Rohr Barbara (Bayerische Meisterin) 2:36:07 41./11.AK40 Huber Andrea 2:50:21 m 276./1.AK65 Guyot Gilles (Bayerischer Meister) 2:49:36 Volkstriathlon:   60./11.AK40 Zängl Katja 1:23:11 196./3.AK70 Tauchmann Lutz 1:25:05 Ergebnisse

11.06.2017 - 70.3 Kraichgau  154./13.M40-44 Bartlog Nikos 4:56:54 446./108. M30-34 Fischer Toni 5:25:02 707./108.M45-49 Hauptmann Ingo 5:46:04 Ergebnisse

03.06.2017 - 12 StundeWM Penzberg Damen:  4. Damen Zängl Katja Master1: 7. Opitz Tobias Ergebnisse

03.06.2017 - THECHAMIONSHIP Samorin 114./18.M25 Posch Andreas 4:41:18 Ergebnisse

02.06-04.06.2017 - 3. Hochkönigman 12. U50m Reeder Olaf 15:31:38 Ergebnisse

28.05.2017 - Tölzer Triathlon Olympische Distanz:   1./1.TM25 Hörmann Markus 1:57:40 2./2.TM25 Posch Andreas 2:06:02 112./1.TM65 Guyot Gilles 2:49:11 129./12.TM55 Pfeifer Jochen 2:54:32 Volkstriathlon:   w 1./1. WJA Rohr Sophie 1:17:14 31./2.TW50 Gießling Johanna 1:59:11 m 4./1.TM40Bartlog Nokos 1:12:37 Ergebnisse

28.05.2017 - Ingolstadt Mitteldistanz 137./1.AK55 Selnes Jan Bayerischer Meister 5:17:58 360./45.AK50 Spiegel Ralph 5:17:58 463./60.AK50 Bardet Eric 5:39:21 474./63.AK50 Hafner Thomas 5:42:02 Ergebnisse

27.05.2017 - 14.Schongauer Kinder Crosstriathlon  SchüC:   1. Oberhuber Carla 10:10 SchüB:   5. Oberhuber Gina 21:24 Ergebnisse

27./28.05.2017 - MTB Festival Achensee 55km 44./13. Mu40 Opitz Tobias 2:25:27 77km 154./51. Mu50 Borowy Markus 4:15:08 Ergebnisse

21.05.2017 - Drei FlüsseTriathlon Gemünden  10./1.Sen1 Bartlog Nikos 1:56:57 Ergebnisse

20.05.2017 - Sixtuslauf Schliersee Kinderlauf : U10w 1.Oberhuber Carla 5:09 U12w 12./5.Rotter Pauline 8:06 19./10. Oberhuber Gina 8:22 m 5./4. Gatter Johannes 7:47 6./5. Gellert Alexander 7:51 U14 8./4. Gatter Maria 7:34 12./7.Hartmann Ruth 8:02 7,5km U18w 1./1.Paller Luisa 31:16 14./4. Schultz Tanja 41:32 m 19./2.van Laak Benedikt 41:28 U20m 18./2. van Laak Michi 41:03 Halbmarathon 21,1km: 50./10.W45 Schultz Sybille 1:57:41 10./3.M Posch Andreas 1:24:45 16./1.M60 Bornschlegl Johannes 1:28:45 Ergebnisse

20.05.2017 - Triathlon Weiden 1.JugA Rohr Sophie 1:02:08 Ergebnisse

20.05.2017 - Lotto Thüringen Supermarathon 73,5km 299./50.M35 Hausmann Martin 7:32:57 Ergebnisse

14.05.2017 - Heidesee Triathlon JugAw 6.Rohr Sophie 1:00:27 m 37.Halm Emil 57:24 Ergebnisse 

07.05.2017 - Duathlon Kralling 11.AK3 Mohr Arthur 2:26:56 Ergebnisse

07.05.2017 - Wings for life  Mathes Angelika 11,92 km Pfeifer Jochen 21,49 km Ergebnisse

07.05.2017 - Citylauf Ansbach Volkslauf:   2.WU 18 Rohr Sophie 25:54 Halbmarathon:   1.W45 Rohr Barbara 1:39:47 Ergebnisse

06.05.2017 - Kalterer See Triathlon 74./6.M3 Gallob Oliver 2:14:43 224./40.S4 Köhler Joachim 2:28:21 Ergebnisse

06.05.2017 - Stadtlauf Geretsried ROC U10w:   1.Oberhuber Carla 6:14 U12w:   6.Oberhuber Gina 6:18 m 3.Gatter Johannes 5:50 6.Gellert Alexander 6:23 U14w:   4.Gatter Maria 13:01 8.Hartmann Ruth 14:14 m 1.Tent Tobias 11:00 U20w:  1.Paller Luisa 21:11 5.Schultz Tanja 27:24 m 2.van Laak Michael 26:58 3.van Laak Benedict 27:38 5,3km: 1.Schultz Sybille 26:07 10km: Männer 4.Posch Andreas 38:36 M30 17.Fischer Toni 45:34 W40 4.Huber Andrea 50:35 M50 13.Oberhuber Michael 47:09 M60 1.Bornschlegl Johannes 40:31 M65 3.Guyot Gilles 52:01 Ergebnisse

30.04.2017 - 28.Hilpoltsteiner Duathlon Bayerische Meisterschaft Jugend TMJB1:   12./9.Filipp Maximilian 32:26 TWJB2:   17./6.Filipp Lisa 37:56 18./7. Ernst Jessie 38:07 Jugend A:   1.Rohr Sophie 49:51 (Bayerische Meisterin) 4.Halm Emil 45:27 Damen:   9./1.TW45 Rohr Barbara 1:55:24 Ergebnisse

06.05.2017 - Stadtlauf Geretsried ROC U10w:   1.Oberhuber Carla 6:14 U12w:   6.Oberhuber Gina 6:18 m 3.Gatter Johannes 5:50 6.Gellert Alexander 6:23 U14w:   4.Gatter Maria 13:01 8.Hartmann Ruth 14:14 m 1.Tent Tobias 11:00 U20w:   1.Paller Luisa 21:11 5.Schultz Tanja 27:24 m 2.van Laak Michael 26:58 3.van Laak Benedict 27:38 5,3km: 1.Schultz Sybille 26:07 10km: Männer 4.Posch Andreas 38:36 M30 17.Fischer Toni 45:34 W40 4.Huber Andrea 50:35 M50 13.Oberhuber Michael 47:09 M60 1.Bornschlegl Johannes 40:31 M65 3.Guyot Gilles 52:01 Ergebnisse

30.04.2017 - 28.Hilpoltsteiner Duathlon Bayerische Meisterschaft Jugend TMJB1 12./9.Filipp Maximilian 32:26 TWJB2 17./6.Filipp Lisa 37:56 18./7. Ernst Jessie 38:07 Jugend A:   1.Rohr Sophie 49:51 (Bayerische Meisterin) m 4.Halm Emil 45:27 Damen 9./1.TW45 Rohr Barbara 1:55:24 Ergebnisse

22.04.2017 - Waldlauf Schaftlach ROC W11 4.Rotter Pauline 7:11 M11 4.Gellert Alexander 6:57 5.Gatter Johannes 6:58 W12 3.Gatter Maria 8:22 M12 1.Tent Tobias 7:00 W13 5.Hartmann Ruth 9:07 M14 Tent Maxi 7:28 M15 1.Eck Philipp 9:23 JugB 1.Paller Luisa 20:33 5.Schultz Tanja 28:31 Männer 1.Posch Andreas 18:30 W40 5.Parteymüller Heidelinde 28:47 M60 2.Bornschlegl Johannes 20:21 9.Guyot Gilles 26:57 Ergebnisse

09.04.2017 - Triathlon Portocolom 55.5 1./1.F30 Riesler Diana 1:58:39 2./2.M30 Hörmann Markus 1:50:49 Ergebnisse

07-09.04.2017 - Swimmarathon England 2,5km 16./2. AK55-59 Pfeifer Jochen 43:00 Ergebnisse

19.03.2017 - 7.Swim&Run SC Prinz-Eugen München SchüA 13.Haushofer Sarina 21:58 JugB 5.Filipp Maximilian w 16.Filipp Lisa 20:35 21.Ernst Jessie-Michelle 21:16 JugA 4.Halm Emil 27:27 U23 1.Halm Jakob 27:11 Männer 17./1.M60 Bornschlegl Johannes 27:46 34./3.M60 Haushofer Ulrich 30:17 Ergebnisse

19.02.2017 - Swim & Run Würzburg JugB 12.Filipp Lisa 15:32 m 3.Filipp Maximilian 12:39 Ergebnisse

s2Member®